今年是我家的第一个采暖季(整个小区的第二个采暖季),停暖后,我家埋在地板下的供暖管道漏水,泡烂了客厅的部分地板还洇坏了大片墙壁。
负责铺设管道的施工队是华电热力旗下的,供暖方也是华电热力,我给施工队负责人以及负责维修的人员打电话,结果双方互相推诿。
我不愿意来回扯皮,说了损失由我自己负担,只要给我修好供暖管就行。一开始施工队负责人同意来修,我安心地请人先把烂地板翘了,等了一周,结果今天再打电话,对方又说不归他负责了!都这样低三下四了,对方还是推诿!!老百姓想解决点事,怎么就这么难!!!
拜求热线能帮忙解决一下,现在家里乱得不得了,地面不平,一不小心就被拌到人,实在是受不了了……
城市管理局回复: 尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,相关单位回复称已进行处理,如今后再遇此情况可与该公司进行联系。 |
|